Портал Українського Націоналіста

Вівторок, 02 березня 2021

Щось велике в лісі здохло! Шевченківський суд столиці прийняв рішення звільнити з-під варти Олену Кукель, заарештовану після штурму її квартири співробітниками Служби безпеки України.

Олена Кукель провела в камері СІЗО майже півроку. Жінка була затримана пізно увечері 9 грудня в Оболонському районі столиці в ході спецоперації СБУ.

Під час штурму трикімнатної квартири у багатоповерхівці загинули офіцер спецпідрозділу "Альфа" Андрій Кузьменко і 50-річний Олег Мужчиль, відомий під прізвиськом Лісник. Ще один співробітник спецслужби був поранений. Були також чутки, що при штурмі загинув також офіцер ФСБ (куратор каральної групи СБУ), але ця інформація не має підтвердження.

Хазяїв квартири Валерія і Олену Кукель, а також їх сина Богдана, вивели з квартири і відвезли. Батьків - в СІЗО, дитину - в дитячий притулок.

Суд, розглянувши адвокатське клопотання, визнав матір шестирічної дитини безпечною для суспільства. Тепер киянка, що проходить у справі про «злочинне диверсійне угрупування», просто повинна являтися в СБУ на першу вимогу слідчого.

«Напевно, не варто переказувати усі подробиці,» —  сказала Олена Кукель працівнику газети «Факти» Марії Василь, — «Адже я ще під слідством, зайва відвертість може пошкодити і мені, і моїй дитині. Можу сказати одно: трохи не померла від страху, коли зрозуміла, що в квартирі почалася стрільба і синочок будь-якої хвилини може вибігти зі своєї кімнати прямо під кулі.

Все відбувалося пізно увечері. Син закінчив робити уроки, я укладала його спати. Подзвонив по мобільному чоловік, сказав, що скоро буде, попросив відкрити двері, підкресливши: "Богдана з собою не бери, вийди сама"! Мені це здалося підозрілим. У нас загальний "тамбур" з сусідами, і синочок, радіючи татовому приходу, завжди вискакував туди разом зі мною...»

І не даремно боялася, бо ж вбивці фактично прикривалися дитиною, як навчає їх російський диктатор Путін.

«Ці люди хотіли увійти до квартири,» - згадує жінка. - «Я запитала, хто вони такі, попросила пред'явити документи. Непрохані гості залишили питання без відповіді і підштовхнули нас з Валерой вперед, мовляв, йдіть першими. Я злякалася, відмовилася. Чоловік мовчав - на подив, тому що він любить коментувати будь-яку ситуацію. Вони увійшли до квартири. Звідти почулися хлопки. Коли зрозуміла, що це постріли, мене затрясло від страху. Чому синові не дозволили вийти? Відвели б нас двох в сторононьку, і дитина була б у безпеці!

Спочатку я просто стояла біля стіни, потім мене поклали на підлогу обличчям вниз. Незабаром з квартири винесли пораненого " альфовца", поклали поруч. Йому спішно надавали медичну допомогу. Але по обличчю чоловіка була зрозуміло, що справа погано. Потім приїхала " швидка", його спустили на ліфті...»

Скотське відношення до людей, якийсь збоченний хворобливий потяг до роздягання чоловіків, чому навчили куратори з ФСБ шакалів- «беркутастів» проявився і тут:

«Мене вивели в двір без верхнього одягу, в шльопанцях босоніж. Було дуже холодно. Операція, як мені здалося, тривала декілька годин. Нарешті з будинку вивели мого малюка, дозволили перекинутися з ним парою слів. Принаймні, я переконалася, що дитина неушкоджена, хоч і перелякана. Потім вивели чоловіка, чомусь абсолютно голого, посадили в машину. Убитих, напевно, виносили пізніше, я цього вже не бачила. Нас відвезли на допит...»

Цікаво описав нові подробиці вбивства Лісника відомий блогер Рauluskp:

Во-первых, в СБУ так спешили убить Лесника, что не стали обращать внимание на такую незначительную деталь, как маленький ребенок в квартире. Открыли стрельбу, пули залетали в комнату первоклассника, лишь по счастливой случайности он не пострадал. Сначала альфовцы задержали отца ребенка, который позвонил жене и попросил открыть дверь, но не выводить ребенка из комнаты - то есть, о ребенке было известно.

Раньше в СБУ оправдывались, что не знали о ребенке. Теперь понятно, что знали.

Эта деталь кажется незначительной, но говорит обо многом. Я уж молчу, что нарушены все инструкции (и это просто непрофессионально), так как задержание можно было провести и в другое время - на инструкции и законы давно всем плевать. Важно понимать, что власть, уничтожая настоящих патриотов, не останавливается даже перед ребенком, то есть, для них никаких тормозов нет. Для них ребенок действительно незначительная деталь.

Хозяйке квартиры после освобождения отдали ключи, после чего адвокаты нашли в вещах Лесника кое-что интересное:

"Вот, нашел папку с документами, которые, очевидно, не заинтересовали следствие. А между тем тут немало интересного. Например, фотосъемки из космоса мест проживания некоторых известных боевиков, базы данных по расположению воинских формирований «ДНР», даже данные их автопарков. А вот посмотрите — бумага под грифом «совершенно секретно» с названием «Подписка» и текстом: «Я, (незаполненный прочерк), даю добровольное согласие на негласное сотрудничество с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины в интересах выполнения заданий военной разведки в ходе проведения антитеррористической операции. Во время негласного сотрудничества обязуюсь строго придерживаться требований конспирации и оперативной дисциплины под руководством (незаполненный прочерк)».

Лесник проводил эффективные диверсии в тылу врага, планировал делать это и дальше, сотрудничал с ГУР.

Я не раз задавался вопросом - почему никто не убивает руководителей российской оккупационной администрации на Донбассе, ведь всем известно где они находятся. Ответ прост - как только партизаны начинают планировать диверсию, в дело вступает СБУ.

Когда говорят, что СБУ=ФСБ, никакого преувеличения здесь нет. А о том, что многие оказавшиеся в тюрьме добровольцы сотрудничали с СБУ и ГУР, написано очень много. Задача этих украинских спецслужб - втереться в доверие и спровоцировать жертву на какие-то поступки или даже слова, за которые можно покарать по законам мирного времени. Кроме того, бойцам дают мелкие задания - к примеру, задержания пособников оккупантов. Все это документируется, а затем используется против добровольцев в суде - только пособники оккупантов превращаются в потерпевших.

Если говорить о Леснике, то его приходили убивать, а не задерживать, так как он обладал лидерскими способностями и много где засветился, включая "Правый сектор", который тоже его слил.

После десятков громких дел и тысяч брошенных в тюрьмы, солдаты ВСУ и добровольцы до сих пор попадаются в эту ловушку. Хотя нужно помнить о простом правиле - никогда не сотрудничайте с СБУ, ментами, и другими государственными спецслужбами. Особенно если добровольцы. Особенно если партизаны. Особенно если работаете в тылу врага, передавая ценную информацию.

Некоторые это уже поняли, но далеко не все.

Украинская государственная машина работает на оккупацию и раздел Украины в интересах Российской Федерации. На всех уровнях. Начиная от пропаганды и заканчивая Пенфондом. А СБУ и менты - на 120%, хотя вам будут рассказывать, что "не всё так однозначно".

Нет, всё как раз очень однозначно.

Господа настоящие патриоты, желающие что-то сделать для Украины - не глупите, сотрудничая с предателями. Тогда дольше проживете или не так быстро сядете...»

Схоже, що блогер має рацію!

Микола Крамольник

Газета «Нескорена Нація»

№1 (292)

Січень 2020